Notice: Undefined index: HTTP_TE in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/include/gzip.php on line 22

Warning: session_start(): open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_rg1au71nnqgsn8ru77o4p7l833, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/sys_session/Session.class.php on line 53

Warning: fopen(/var/www/sites/data/www/ribalka.by/logs/users.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/adminlogs/Adminlogs.class.php on line 383
Завершение сезона. / Блог им. Bulygin / Белорусская социальная сеть рыбаков

Иконка блога Блог им. Bulygin Завершение сезона.

  Вот и окончилось затянувшееся наступление зимы...
  Успел я на выходных насладиться последними теплыми денечками и с большим удовольствием половить еще бодреньких окушков) Ловил в на озере в Раубичах и около дома на Свислочь возле метро «Первомайская».
  На Свислочь окунь уже был совсем вялым, и не хотел клевать ни на вертушки ни на воблеры, лишь мелкие окушки провожали приманку и уходили в сторону у самого берега...
Только на желто-красный рипер удалось соблазнить пару окушков)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

   В Раубичах дело обстояло немного лучше)
  Клев начался примерно часов в 11 и плавно, с заходом солнца прекратился в 5, хотя ловились совсем не трофеи) я наслаждался процессом и был рад доже такому улову) Выловил примерно 25-30 штук и всех отпускал расти дальше)
  Как и в прошлый раз клевало исключительно на резину, а конкретно на твистер 3см, «моторное масло». Проводку подобрал следующую: после заброса, ждал пока приманка опуститься на дно и затем медленно крутя катушку поддергивал кончиком удилища.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
  Уже под завершение рыбалки, так сказать, от нечего делать, поставил воблер — Kosadaka Ion XS 55, с первого заброса на твиче поймал рахита размером с этот воблер) Причем засекся как положено, орально, за два крючка из трех)
  Вытянув злодея, решил, что это будет неплохое завершение рыбалки, тем более, что воблер не был разловлен до этого момента)

 
 
 
 
 
 
 
 
  • +2
  • 30 ноября 2010, 14:33
  • Bulygin

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Сейчас и не верится что пару дней назад была такая погода.
avatar

ribolov

  • 30 ноября 2010, 15:40
+
+1
Как теперь до весны дожить блин))
avatar

Bulygin

  • 30 ноября 2010, 15:58
+
0
Теперь смазывать бур, готовить жерлицы и вперед )))) Чего ждать то. Зимой на балансир неплохо окунь берет. Кружки раставил и пошел блеснить полосатых.
avatar

job

  • 30 ноября 2010, 16:05
+
0
Надо ехать за зимними снастями, так как не имеется совсем ничего) Будем осваивать)
avatar

Bulygin

  • 30 ноября 2010, 16:32
+
0
В зимней тоже очень большое разнообразие снастей.

В детстве любил на мормышку, теперь только на хищника, а тут жерлица и отвесное блеснение. Все хочу научиться ловить универсально. Типа сам для себя придумал схему, начинаю с мормышки (ловлю живца), его цепляем на жерлицу и во время ожидания блесню окуня или еще какую нить зубастую гадость. Съели живца опять перехожу на мормышку. В общем вот такой круговорот. По идее не должно задалбливать одно и тоже. Из-за чего и перестал на мормышку ловить.
avatar

job

  • 1 декабря 2010, 17:36
+
0
отличная тактика) и главное, что будет динамика и разнообразие)
можно еще сделать несколько лунок и поставить удочки с поплавками)тогда точно холодно не будет если клев пойдет))))
avatar

Bulygin

  • 2 декабря 2010, 13:35
+
0
интересно и как же я буду контролить поплавки? )))
avatar

job

  • 3 декабря 2010, 14:20
+
0
ну если лунка будет сбоку и рядом, то можно следить за поплавком время от времени) я даже вроде видел по ТВ такой процесс, единственное, что возможно прощелкать поклевку)))
avatar

Bulygin

  • 3 декабря 2010, 15:01
+
0
во во. прощелкаешь.
avatar

job

  • 7 декабря 2010, 16:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Warning: Unknown: open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_rg1au71nnqgsn8ru77o4p7l833, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/sites/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0