Notice: Undefined index: HTTP_TE in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/include/gzip.php on line 22

Warning: session_start(): open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_70arvmi64bkforik7johmjer61, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/sys_session/Session.class.php on line 53

Warning: fopen(/var/www/sites/data/www/ribalka.by/logs/users.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/adminlogs/Adminlogs.class.php on line 383
Прикорм – дело творческое. / Блог им. Viktor / Белорусская социальная сеть рыбаков

Иконка блога Блог им. Viktor Прикорм – дело творческое.

Рецепт эффективного прикорма, иногда найденный самостоятельно, путём проб и ошибок, иногда рассказанный другом-рыбаком, а иногда – даже переданный из поколения в поколение, есть практически у каждого опытного рыболова. Кто-то держит эти секреты при себе, а кто-то – щедро и великодушно делится ими с неопытными новичками. Стоит сказать таким людям спасибо, ведь для успешной рыбалки важны не только хорошие удочки, хотя от выбора снасти зависит очень многое. Но качественные рыболовные принадлежности можно без проблем приобрести, просто посетив магазин для рыбалки, чего не скажешь о действительно проверенных рецептах приманки. Их в магазине не купишь. Поэтому если в вашем «арсенале» ещё не очень много по-настоящему действенных рецептов, а так хочется поехать на удачную рыбалку, и проверить новую катушку Daiwa Certate, то воспользуйтесь этими двумя многократно испытанными рецептами.
Первый рецепт. С вечера сварите кашу: по одному стакану пшена и перловки залейте двумя стаканами воды, сварите до готовности, добавьте туда две ложки постного масла, и несколько капель настойки аниса. Затем укутайте и оставьте на ночь.
Второй рецепт. Стакан перловой крупы залейте в кастрюле двумя стаканами воды и варите на небольшом огне, не забывая при этом постоянно помешивать кашу, так как она может подгореть очень быстро, и придётся всё делать заново. Необходимо проверить кашу на готовность. Для этого несколько крупинок нужно раздавить и посмотреть, нет ли внутри зёрен сухой сердцевины. Затем, если крупа полностью готова, её нужно промыть, подсушить, посыпать сухарями для панировки и перемешать. Особенность второго рецепта в том, что при добавлении панировочных сухарей они прилипают к зёрнам, образуя на них «мохнатый» слой. В воде от приманки, изготовленной таким способом, отклеиваются частички сухарей, интенсивно привлекая рыбу.
Такая приманка не требует практически никаких затрат и физических усилий. И даже если вы уже давно не посещали магазин для рыбалки, и ваши удочки далеки от совершенства, наличие у вас в запасе такой приманки всё равно гарантирует вам, что вы не только вернётесь домой с хорошим уловом, но и озадачите своей удачей всех рыбаков, которые будут находиться недалеко от вас. А что главное в рыбалке, кроме рыбы? Конечно же, возможность похвастаться своим уловом и обойти соперников.

  • +1
  • 19 марта 2010, 13:52
  • Viktor

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Я Помню в детстве делал самую простейшую прикормку и почему то прикормка привлекала больше рыбы чем прикормом покупным.
А дела очень просто: Брал у бабушки сухари( в основном горбушки засохшего батона или хлеба)Размачивал в воде, потом выжимал всю лишнюю воду и смешивал с манной кашей.
avatar

HaCkeR

  • 22 марта 2010, 19:11
+
+2
кормушки с сухарей хороши на реках с сильным течением. Я когда ловлю в проводку, прикормку делаю только с сухого или черствого хлеба.
avatar

job

  • 24 марта 2010, 11:50
+
+1
А ещё очень полезно при ловле на реке из такой прикормки хорошо делать пельмени только начинять не мясо а небольшой камушек чтобы не сносило прикорм. тоже полезная штука)
avatar

HaCkeR

  • 25 марта 2010, 13:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Warning: Unknown: open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_70arvmi64bkforik7johmjer61, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/sites/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0