Notice: Undefined index: HTTP_TE in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/include/gzip.php on line 22

Warning: session_start(): open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_t7dcginq3rfv50fa5devhg4co4, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/sys_session/Session.class.php on line 53

Warning: fopen(/var/www/sites/data/www/ribalka.by/logs/users.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/adminlogs/Adminlogs.class.php on line 383
Летняя рыбалка / / Белорусская социальная сеть рыбаков

Иконка блога Летняя рыбалка

  •   
Ловля рыбы, на первый взгляд, кажется занятием спокойным, умиротворяющим, особенно если ужение происходит в конце весны или летом, да еще в хорошую погоду… Только покой это до тех пор, пока не состоится первая поклевка, а стоит поплавку пойти под воду, как на смену покою приходит охотничий азарт. Но лучше обо всем по порядку.

Лучшее время клева на открытом водоеме — это в период, когда рыба выметает икру и до наступления жарких летних дней. Возобновляется клёв уже осенью. Лучшее время клёва — это утренние часы до восхода солнца и во второй половине дня, примерно с 16 часов и до последних, солнечных лучей.

Ловят рыбу летом поплавочной удочкой, на донку, спиннингом, в проводку, бортовыми удочками, на кружки и т.д. Способов много.

Прежде всего, о ловле на поплавочную удочку. Ловля на поплавочную удочку — самый популярный и всем доступный способ рыбной любительской ловли. Часто мы наблюдаем следующий городской пейзаж: на мостах, набережных скапливаются десятки любителей рыбалки, приходят и после работы и в свой выходной. А как азартно они обсуждают удачу соседа, а их воспоминания: «Вот раньше…..». И все как один по — возможности стремятся на природу, ближе к озеру, реке, как говорят сами: «К настоящей рыбе…». Очень хорошим «помощником» на летней рыбалке является лодка (резиновая, деревянная, металлическая, пластиковая и т.д.). Для счастливых обладателей лодки открываются совсем другие возможности: это исследование перспективных мест рыбалки (куда не добраться с помощью поплавковой удочки), быстрое перемещение по водоёму. А способы ловли рыбы с помощью лодки, просто дух захватывают.

Дополнительный для летней рыбалки надо иметь: садок, подсачник, не забудьте аптечку с медикаментами, мазь от кровососущих насекомых. Одежду и обувь каждый рыболов-любитель выбирает сам, но советуем обратить внимание на накомарник.

Советуем сильно не увлекаться большим количеством прикормки, в тёплой воде разложение идёт быстро, что неблагоприятно сказывается на обитателях водоёма. Задача прикормки на летней рыбалке, привлечь рыбу.

Сваренная на берегу водоёма уха, долго будет вспоминаться своим неповторимым запахом и вкусом.

Ни хвоста Вам, ни чешуи.
  • +5
  • 18 марта 2009, 12:06
  • admin

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Warning: Unknown: open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_t7dcginq3rfv50fa5devhg4co4, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/sites/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0