Notice: Undefined index: HTTP_TE in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/include/gzip.php on line 22

Warning: session_start(): open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_20e1nganl4dhj5mgedcg38qgf5, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/sys_session/Session.class.php on line 53

Warning: fopen(/var/www/sites/data/www/ribalka.by/logs/users.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/adminlogs/Adminlogs.class.php on line 383
Как выбрать первую удочку. / Блог им. Viktor / Белорусская социальная сеть рыбаков

Иконка блога Блог им. Viktor Как выбрать первую удочку.

Когда хочется познакомиться с таким увлекательным занятием как рыбалка, то в первую очередь ищем друзей рыбаков, создание сайта нас не интересует. В этом случае вас пару раз возьмут с собой на рыбалку, а затем, если занятие придется по душе, то надо будет покупать собственную удочку. Для начала можно выбрать без наворотов, самый простой вариант. Ведь всякое может случиться, вдруг через пару месяцев возникнет желание поохотиться.
Разумеется в удочке важно все: и длина удилища, и толщина лески, и величина крючка. Обратим внимание на удилище. Ведь его характеристики делают рыбалку комфортной или заставляют испытывать неудобство. Слишком тонкое и хлипкое страшно использовать, а вдруг сломается. Очень тяжелое сложно долго держать в руках и в результате, оно окажется лежащим на чем-нибудь.
Сориентируемся в многообразии рынка удилищ. Большая часть представленных экземпляров китайского производства. Не надо верить наклейкам на них, Европой или Америкой там даже не пахнет. Так же дело обстоит и с материалом удилищ. Чаще всего удочки сделаны из стеклопластика, не смотря на надпись карбон, его в составе не наблюдается. Впрочем и среди них можно выбрать вполне приемлемый вариант.
Выбор удочки должен быть основан на том, какую рыбу и где намереваетесь ловить. Если это будут небольшие караси с плотвой, то оптимальным вариантом станет четырехметровое удилище, которое более маневренное. Им легче вываживать рыбу, а на дальность заброса разница в метр сильно не повлияет. Выбрать удочку такого типа можно в одном из интернет-магазинов или сайтов, созданных фирмами-продавцами.
Другое дело, если есть желание рыбачить на водоемах с быстрым течением. В таком случае лучшим будет пятиметровое удилище с тонкой вершиной. Желательно, чтобы она была параболического строя и сгибалась в дугу от одного конца до другого.
Если же есть желание половить сазана на удочку, то выбор очевиден. Массивные удилища с жестким строем, вершина на них толстая. Большая толщина предполагает большую прочность, что и требуется.
Более длинные удилища используются отдельными любителями. Честно говоря, приходится сомневаться в их пользе. Все положительные моменты, которые гарантируют дальность заброса и ловкость вываживания, нейтрализуются быстрой усталостью. Попробуйте просто подержать такую длинную палку в течение хотя бы получаса.
Когда выбираете удочку для себя, ориентируйтесь на свои ощущения и интуицию. Продавец может расхвалить удочку и найти в ней различные достоинства, как опытный оптимизатор, навязывающий вам услугу продвижения сайта. Лучше самому взять ее в руки и внимательно осмотреть буквально каждый сантиметр.
 
  • +1
  • 21 марта 2010, 15:38
  • Viktor

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Warning: Unknown: open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_20e1nganl4dhj5mgedcg38qgf5, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/sites/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0