Notice: Undefined index: HTTP_TE in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/include/gzip.php on line 22

Warning: session_start(): open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_12svg3elidh8lci8kajldphv61, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/sys_session/Session.class.php on line 53

Warning: fopen(/var/www/sites/data/www/ribalka.by/logs/users.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/adminlogs/Adminlogs.class.php on line 383
р.Усяж , Смалевический район 08.04.2013 / Блог им. Maek / Белорусская социальная сеть рыбаков

Иконка блога Блог им. Maek р.Усяж , Смалевический район 08.04.2013

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами о своей рыбалке на р.Усяж, Смолевического района, деревня — Мгле.

Приехали мы рано, в 6 — 30 утра были на вадаеме, вода ни сильно поднялось в сравнении с неделей назад .

Выбрал место, закормился, прикормка спецеальная для плотвы, с ароматизатором барбариса, добавил красные и зеленые сухари в не большом количестве, сделал шары в диаметре 15 — 20 см. обкидал периметр .

Снасть сегодня я выбрал такую — махавая удочка в длинне 5,4 либо так же мах удочка 6,3, основная леска 0,16, поводки 0,12. пока приготовил снасть поверху тучами стояла уклея. но приехал за платвой, подлещиком .

С наживком все просто — опарыш, да и матыль, в резерве лежала в кармане манка в шприце, а так же немного червей на всякий случай!

Течение большое, но из за свай появляется обратка, глубина не большая сравнительно, на моем периметре была около полуметра, чуть больше .

И так поехали, на крючок просаживаю за головку опарыша одного, и цевье крючка прекрываю пока одним мотылем.Поклевка себя не заствила себя ждать, и так подсек, и на крючке плотка! отлично! то чего и добивались! на крючок добавляю матыля, заметьте, добавляю матыля а не надеваю нового, и опять приманку в воду, пару секунд поклевка, есть, плотка!

Поклевки были не ярко выражеными, чуток притапливает поплавок и все, либо задержка поплавка на одном месте, тоже судило о поклевке.

В время рыбалки, сменил пару палавком, пробывал на 0,2 гр., и так же 1 гр., предпочтение отдал 1 гр. поплавку, которого подгрузил, грузом 1,05 гр.

В результате клев был стабилен и переодичен, плотва быэла по крупнее, подлещик поподался мелкий. В итоге я уехал около 14 — 00 дня с результатом около 3 килограмм!

Погода была пасмурная, около 4 тепла, ветер в процессе менялся, северный преоблодал, давление презабыл =)!

Спасибо всем за прочтение, очень бы хотелось читать Ваши блоги и получать оттуда информацию! Спасибо за Внимание! Комментируйте, пишите! Виталий
  • +4
  • 12 апреля 2013, 11:58
  • Maek

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
И мы приветствуем Вас Виталий!
Неплохое начало года. Я вчера ездил с Гомеля в Минск и обратно, на протяжении всей дороги, у рек во всю машины рыбаков. Жаль поплавочной ловлей не занимаюсь, но уже завидую рыбацкому счастью )))).
avatar

job

  • 15 апреля 2013, 17:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Warning: Unknown: open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_12svg3elidh8lci8kajldphv61, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/sites/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0