Notice: Undefined index: HTTP_TE in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/include/gzip.php on line 22

Warning: session_start(): open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_rvb85111nqbnmi719rgr2j7a61, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/sys_session/Session.class.php on line 53

Warning: fopen(/var/www/sites/data/www/ribalka.by/logs/users.log): failed to open stream: Disk quota exceeded in /var/www/sites/data/www/ribalka.by/classes/modules/adminlogs/Adminlogs.class.php on line 383
САМОДЕЛКИ / Белорусская социальная сеть рыбаков

Рейтинг
+3.13
голосов:
2
avatar

САМОДЕЛКИ  

Блесенки для отвесного блеснения.

Ну собственно как и обещал. Блесны которыми я пользуюсь зимой. На первую справа, и был выловлен тот самый огромный судак.
Все сделаны из нержавейки, местами использовалась медная пластинка, спаивалось оловом и дополнительно укреплялась медными заклепками.  При подъеме уходят в сторону с большим шагом, как балансиры. При опускании имитируют лепесток. В общем вот:
 



( Читать дальше )
  • +1
  • 29 декабря 2010, 23:27
  • job
  • 2+2

Ультралайт спинербейт. +видео

В последние осенние погожие дни, успел выбраться половить окуня. Так как вода уже было очень прозрачной удалось наблюдать такую картину.
Почему то только джиг выманивал стайки окушков, но подводя приманку к берегу я замечал, как самый смелый рыба преследуя приманку щипал ее за хвостик и не старался ее проглотить полностью.
Так сказать проанализировав наблюдения) сделал следующую приманку, основная идея в том, что бы рыба щипая ее могла зацепиться за крючек)
Испытания пока проходили в ванной, лепесток вращается идеально)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


( Читать дальше )

Ультралайт турбинки.

Наконец то добрался до фотика и вот выкладываю, что успел сделать на неделе)
Материалы: шарики-грузики для нахлыста, пластиковая бусина, пропеллер куплен на Бигзе, проволока когда то, что то тянула в Хендай Гетц)))

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


( Читать дальше )

Зимние блесны. Окунь.

Наступила зима и вот я решил сделать немного приманок, тем более в изготовлении они очень просты)
Материал, жесть и олово, так сказать, то что было под рукой) Инструменты, паяльник и надфили с наждачной бумагой.
Делал все на глаз, затем тестировал и подгонял в ванной)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


( Читать дальше )

Турбинка.

  В последнее время, стал заглядываться на ультралай) Вот решил попробовать сделать такую приманку)
  Состав и монтаж: основа из струны №3. Тело из свинцового грузика, сверху, при помощи пинцета натянута резиновая трубочка, затем бусинки. Пропеллер вырезал из консервной банки. Дырка пробивалась иглой на деревянном бруске.  Для регулирования оптимального для вращения зазора использовал резиновый стопорок. Крючок одинарный, мушку вязал сам.
  Испытания проходили в ванной, работает хорошо.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


( Читать дальше )

Warning: Unknown: open(/var/www/sites/data/bin-tmp//sess_rvb85111nqbnmi719rgr2j7a61, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/sites/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0